Топ 10 главных событий спортшколы «Ирбис» в 2017ом году

27.12.17

Главные события спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» в уходящем 2017ом году

Топ 10 главных событий спортшколы «Ирбис» в 2017ом году

1.Бронза на Этапе Кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА в Италии.

В г. Линьяно (Италия) проходил этап кубка мира по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В составе сборной России от Хакасии принимал участие Григорий Исаков, который занял 3 место в личном зачете.

2. Бронза на Международном турнире ITTF PTT Hungarian Open Factor 20 

Спортсмены адаптивной школы «Ирбис», Григорий Исаков, Александр Соколов и Игорь Лунг, завоевали почетное третье место в командном зачете на Международном турнире ITTF PTT Hungarian Open Factor 20 по настольному теннису среди лиц с ПОДА, который проходил в Венгрии.

3. Золото, серебро и бронза на чемпионате России по настольному теннису.

В г Алексин (Тульская область ) проходил Чемпионат России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках). В составе сборной Хакасии , под руководством тренера Ирины Мордакиной, поехали : Александр Соколов , Григорий Исаков , Игорь Лунг , Инна Балахчина и Алексей Маслов.

По итогам результатов личных зачетов и командных игр на Чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках), Хакасия стала первая по всем показателям :

Первое место в личном зачете – Григорий Исаков (5 класс)

Второе место в личном зачете – Александр Соколов (4 класс)

Третье место в личном зачете – Инна Балахчина (4-5 класс)

Командные игры : Первое место – республика Хакасия ( Григорий Исаков , Александр Соколов , Алексей Маслов , Игорь Лунг )

4.Спортшкола «Ирбис» провела чемпионат Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья , инвалидов.

В этом году спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» на базе спорткомплекса «Саяны» провела открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья , инвалидов.

5. Серебро и бронза на чемпионате России по легкой атлетике.

Вадим Трунов занял второе место, на дистанции 100м, Аян Идимешев завоевал третье место на Чемпионат России по легкой атлетике лиц с ПОДА, который проходил в городе Смоленск.

6. Бронза на Этапе Кубка мира в Испании

Александр Соколов занял третье место в личном зачете на международных соревнованиях « Этап Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Para Table Tennis Spanish Tournament FACTOR 20».

7. Спортшкола «Ирбис» провели фестиваль водных видов спорта "Казыр-2017".

Школа «Ирбис» приняли участие в организации ежегодного фестиваля водных видов спорта, который проходил на базе ООО «Белый камень» в Кузнецком Алатау, хребет Поднебесные Зубья (Республика Хакасия).

200 спортсменов-водников регионов Сибири, а также участники из Москвы, Самары показали свое мастерство по преодолению водных дистанций «Слалом» и командной гонке «Ралли».

8. Серебро и бронза на чемпионате мира по шахматам в Германии (г.Дрезден)

Спортсмены школы «Ирбис», Руслан Драганов и Алексей Пахомов, заняли второе место в командном зачете на чемпионате мира по шахматам, спорт слепых, который проходил в Германии.

9. Золото на чемпионате России по шахматам

Руслан Драганов, Алексей Пахомов и Владимир Малецкий, спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис», заняли первое место на командном чемпионате России по шахматам, спорт слепых.

Соревнования, проводимые Федерацией спорта слепых, проходили в г. Смоленске (Смоленская область).

10. Спортсмены школы «Ирбис» выиграли Кубок России и Кубок Петра.

В г. Санкт-Петербург проходили Кубок России по настольному теннису среди лиц с ПОДА и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» в командном и личном зачете по настольному теннису среди лиц с ПОДА.

По итогам наши спортсмены школы «Ирбис» завоевали две золотых медали, две серебряных, одну бронзовую, а так же выиграли Кубок России и Кубок Петра.

В личном зачете:

1 место – Инна Балахчина

2 место – Александр Соколов

2 место – Михаил Аёшин

В командном зачёте:

1 место – Аёшин – Самсонов (Хакасия-Иркутская обл)

3 место - Балахчина - Воронова - Угарова (Хакасия - Челябинск - ХМАО)

 

Государственное бюджетное учреждение РХ «СШАС Ирбис» © 2016-2018

При поддержке: