-  Новости  -  Спортивная школа «Ирбис» приняла участие в итоговом мероприятии, посвященное Дню физкультурника.  -

Спортивная школа «Ирбис» приняла участие в итоговом мероприятии, посвященное Дню физкультурника.

Спортивная школа «Ирбис» приняла участие в итоговом мероприятии, посвященное Дню физкультурника.

11 августа 2017

Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис» приняла участие в торжественном мероприятии по подведению итогов развития физической культуры и спорта в Республике Хакасия в 2016 году, посвященное Дню физкультурника.

Представляем Вашему вниманию НАГРАЖДЕНИЕ по итогам 2016 года :

Почетная грамота Республики Хакасия вручена:

- Асочакову Павлу Ефимовичу, тренеру-врачу Автономного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа «Саяны»»;

- Кутахину Виталию Петровичу, тренеру Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Сибиряк» города Черногорска;

Благодарность Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия объявлена:

- Чипизубову Александру Николаевичу, тренеру-преподавателю Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Ширинская комплексная детско-юношеская спортивная школа»;

- Иптышевой Мирославе Петровне, инструктору-методисту Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

- Мордакиной Ирине Александровне, тренеру по настольному теннису Государственного бюджетного учреждения Республики Хакасия «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис».

 

Благодарность Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации объявлена:

- Крафту Владимиру Александровичу, заместителю Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия;

- Головкину Сергею Николаевичу, Министру спорта Республики Хакасия;

- Нагибневу Дмитрию Валерьевичу, тренеру-преподавателю по настольному теннису МБУ ДО города Абакана «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса»;

- Худякову Александру Михайловичу, тренеру-преподавателю по греко-римской борьбе ГБУ РХ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

- Чертыкову Игорю Николаевичу, старшему тренеру-преподавателю по боксу ГБУ РХ «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам»;

 

- Карабонцеву Анатолию Васильевичу, тренеру-преподавателю по пауэрлифтингу ГБУ «Комплексная спортивная школа»;

- Лескову Денису Сергеевичу, главному тренеру по дзюдо ГАУ РХ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия»;

- Хоботову Михаилу Дмитриевичу, тренеру по легкой атлетике ГБУ РХ «Спортивная школа по адаптивному спорту «Ирбис».

 

Удостоверения Мастеров спорта России по видам спорта вручены:

- Кызласовой Светлане Владимировне – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

- Дементьеву Артему Андреевичу – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

- Колесник Даниеле Хасьяновне – Мастеру спорта России по пауэрлифтингу

- Судочаковой Аделине Сергеевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

- Канзычакову Виталию Леонидовичу – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

- Аникину Евгению Дмитриевичу – Мастеру спорта России по кикбоксингу

- Катаевой Анастасии Николаевне – Мастеру спорта России по конному спорту

- Ереминой Анастасии Евгеньевне – Мастеру спорта России по легкой атлетике

- Кочеткову Павлу Евгеньевичу – Мастеру спорта России по дзюдо

- Лавринец Екатерине Алексеевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

- Чильчигешевой Светлане Григорьевне – Мастеру спорта России по спортивной борьбе

- Доктууту Айдамиру Айдыновичу – Мастеру спорта России по самбо

- Зайцевой Ирине Анатольевне – Мастеру спорта России по настольному теннису

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по олимпийским видам спорта – Наталья Малышева, мастер спорта России международного класса по спортивной (женской) борьбе. Тренер спортсменки – Владимир Гаврилович Чучунов

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по неолимпийским видам спорта – Татьяна Зырянова, мастер спорта России международного класса по борьбе на поясах. Тренер спортсменки – Павел Александрович Петров

 

Лучший спортсмен Республики Хакасия по адаптивному спорту – Вадим Трунов, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Тренер спортсмена – Михаил Дмитриевич Хоботов

 

Лучшая команда Республики Хакасия – команда по волейболу «Надежды Хакасии», тренер команды – Ирина Петровна Золотухина

 

Номинация «Золотой резерв Хакасии» (спортсмены-новички, впервые достигшие высоких спортивных результатов, лучшие представители спортивного резерва Хакасии)

 

- Артем Попов – кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, победитель, серебряный и бронзовый призер Международных спортивных игр «Дети Азии»

- Мария Тюмерекова – кандидат в мастера спорта по спортивной (женской) борьбе, первое место на Первенстве России, призер первенства мира

- Валерия Чистобаева – кандидат в мастера спорта по спортивной (женской) борьбе, первое место на Первенстве России, призер первенства мира

- Наталья Малюкова – мастер спорта России по дзюдо, первое место на Первенстве России, призер этапов Кубка Европы

- Анастасия Худякова – кандидат в мастера спорта по боксу, первое место на Первенстве России

 

За лучшую пропаганду и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награжден – Комитет по культуре, молодежи и спорту администрации города Черногорска, руководитель – Марина Геннадьевна Сорокина

 

Почетный обладатель золотого знака отличия ВФСК «ГТО» в Республике Хакасия – Людмила Васильевна Худякова, город Саяногорск, 84 года

Самый юный обладатель знака отличия ВФСК «ГТО» в Республике Хакасия – Трофим Соснин, Орджоникидзевский район, 6 лет

 

Награждение муниципальных физкультурно-спортивных организаций, перешедших на программы подготовки спортивного резерва (спортивные школы).

- Муниципальное бюджетное учреждение «Бейская спортивная школа», директор – Анатолий Аркадьевич Малинин

- Муниципальное бюджетное учреждение «Сорская спортивная школа», директор – Валентина Васильевна Епишина

- Муниципальное бюджетное учреждение «Таштыпская спортивная школа», директор – Олег Ананьевич Сагатаев

- Муниципальное бюджетное учреждение «Абазинская спортивная школа», директор – Ирина Николаевна Дресвянникова

- Муниципальное бюджетное учреждение «Аскизская районная спортивная школа имени Сергея Карамчакова», директор – Андрей Федорович Челтыгмашев

- Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Сибиряк», город Черногорск, директор – Юрий Михайлович Затерин

 

Номинация «Спортивные федерации»

- Федерация дзюдо Республики Хакасия – президент Вячеслав Сергеевич Лесков.

- Федерация легкой атлетики Республики Хакасия – президент Николай Николаевич Сиротин.

- Федерация спортивной борьбы Республики Хакасия, президент – Вадим Ильич Топоев.

 

Победители Республиканского конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы

 

Среди городских округов:

III место – город Саяногорск

II место – город Черногорск

I место – город Абакан

 

Среди муниципальных районов:

III место – Аскизский район

II место – Таштыпский район

I место – Усть-Абаканский район

Другие новости